Жителя Владивостока «кинули» после продажи двух автомобилей

С вырученными деньгами мошенник планировал уехать в Ереван, его задержали в аэропорту

9:56, 22 февраля 2023 Происшествия
1 (1).JPG
Фото: freepik.com

Житель Владивостока задержан по подозрению в мошенничестве. Дело в том, что мужчина обещал продать автомобили своего знакомого, однако после продажи нескольких транспортных средств перестал выходить на связь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Сотрудникам полиции стало известно о том, что подозреваемый предложил своему знакомому, 28-летнему мужчине, помощь в продажи его трех автомобилей японского производства. Их общая стоимость составила свыше 8 млн рублей. Однако, продав две автомашины Hyundai Santa Fe и Mercedes Benz AMG GLA, злоумышленник вырученные деньги автовладельцу не передал, а через некоторое время перестал выходить с ним на связь.

26-летний подозреваемый в мошенничестве был задержан в международном аэропорту. В отделении полиции мужчин признал свою вину и рассказал, что с вырученными деньгами планировал уехать в Ереван.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Фигурант дела заключен под стражу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!