Опытный домушник с отверткой вынес из дома сахалинца более 50 тыс. рублей

Вора приманили темные окна, а точнее то, что в них не горел свет

16:46, 20 февраля 2023 Происшествия
Снимок веб-страницы_20-2-2023_162150_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Следственным отделом ОМВД России по Углегорскому городскому округу окончено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего местного жителя в краже имущества с незаконным проникновением в жилище, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.

Установлено, что вечером 19 ноября 2022 года обвиняемый, идя по дороге домой, заметил, что в одном из жилых домов не горит свет и, предположив, что там никого нет, решил чем-нибудь поживиться.

Обвиняемый проник на частную территорию через калитку, а затем вошел в пристройку, находящуюся сбоку от дома. Там он нашел фонарик и отвертку, которой впоследствии аккуратно выставил стекло в окне дома, после чего проник в помещение. Уже в жилище он похитил три компьютерные материнские платы, компьютер, ноутбук, телефон, автомобильный телевизор, электрические инструменты и радиоприемник. Вдобавок ко всему, с кухни сахалинец стащил бутылку вермута. Положив все краденное «добро» в мешки, найденные там же, он благополучно скрылся.

Причиненный преступными действиями фигуранта ущерб составил 64 700 рублей. Вскоре мужчина продал некоторые дорогостоящие электроинструменты неустановленному лицу за 1000 рублей. Оставшаяся же часть похищенного была обнаружена стражами правопорядка у него по месту жительства.

За тайное хищение, совершенное с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину, фигурант привлечен к уголовной ответственности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!