Россиян предупредили о рисках при покупке китайских телефонов

IT-эксперт: в любой момент есть риск блокировки голосовых вызовов

4:27, 18 февраля 2023 Общество
1 Тигр с вертолета.JPG
Фото: freepik.com

Россиянам следует с осторожностью покупать смартфоны, предназначенные для китайского рынка. В любой момент есть риск блокировки голосовых вызовов, заявил IT-эксперт Александр Сиволобов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Недавно россияне пожаловались, что их смартфоны китайских брендов OnePlus, ОРРО и Realme оказались частично заблокированы. Пользователи не могли ни звонить, ни принимать звонки. По словам эксперта, в такой же ситуации могут оказаться владельцы смартфонов Xiaomi.

Все дело в том, что некоторые модели смартфонов предназначены для продажи исключительно на китайском рынке. Пользователям из других стран компания-производитель может заблокировать голосовые вызовы в любой момент.

Эксперт посоветовал россиянам обращать внимание на ярлык СN на китайских телефонах – это значит, что модель выпущена для китайского рынка. В таком случае смартфон лучше не покупать.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!