В ОМВД России по Холмскому городскому округу поступило заявление от 33-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что в ноябре 2022 года путем обмана неизвестные похитили у неё 15 800 рублей, пишет ТИА "Острова".
Потерпевшая захотела приобрести котенка породы Мейн-Кун за 40 тысяч рублей и договорилась с продавцом о брони будущего питомца, который ей понравился по фотографиям. В возрасте 3,5 месяцев котенка должны были отправить покупательнице авиапочтой. За его бронь она перевела 10 тысяч рублей.
Когда в феврале 2023 года ему исполнилось 3,5 месяца, продавец нашла в сети парня, занимающегося перевозом животных. Уже в мессенджере молодой человек указал номер своей карты и указал сумму за услугу перевозки в размере 7900 рублей. Покупатель перевела деньги, после чего перевозчик сообщил, что счет заморозили, и деньги пока не поступили, поэтому необходимо снова отправить ему 7900 рублей, а предыдущую сумму он вернет позже. После аналогичного денежного перевода мужчина перестал выходить на связь.