В Приморье водитель-новичок врезался во встречный автомобиль

За прошедшие сутки в крае зафиксировано 67 аварий

17:17, 15 февраля 2023 Происшествия
Снимок веб-страницы_14-9-2022_141050_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

20-летний водитель за рулем Toyota RAV4 не выдержал боковой интервал и столкнулся по пути в Большой Камень со встречным автомобилем Toyota Aqua. В результате происшествия 59-летнюю владелицу малолитражки госпитализировали в больницу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По информации ведомства, автолюбитель направлялся со стороны поселка Новый Мир в Большой Камень, когда в один момент не выдержал безопасную дистанцию и врезался в автомобиль, направляющийся по встречной полосе. От столкновения женщина получила травмы и была доставлена в больницу. 

Водительский стаж молодого человека составил менее одного года. За нарушение ПДД в 2023 году к административной ответственности не привлекался.

По факту произошедшего возбужден административный протокол. В настоящее время проводится проверка, назначен ряд экспертиз.

Всего за прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 67 автоаварий, из них 65 - с материальным ущербом, 2 - с пострадавшими, 127 транспортных средств получили механические повреждения. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!