В Приморье не трезвый водитель заехал под «кирпич» и совершил ДТП

В результате аварии травмы получили два водителя, им назначено амбулаторное лечение

21:01, 14 февраля 2023 Происшествия
А14-N_!!!_Pyanye_voditeli_(1)-800x600.jpg
Фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

С начала 2023 года в Приморье составлено 633 административных материалов за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В 53 случаях решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности за повторность правонарушения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

За полтора месяца 13 нетрезвых водителей спровоцировали ДТП: 9 – с материальным ущербом, 4 – с пострадавшими. Одна из автоаварий произошла в Артеме. Там 36-летний водитель автомобиля Nissan Note, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил требования дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен». Водитель двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением и допустил столкновение с автомобилем Toyota Carina под управлением 70-летнего мужчины.

В результате ДТП оба водителя получили травмы. Обоим назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция напоминает, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

В случае, если у нетрезвого водителя отсутствует водительское удостоверение, то он может быть арестован на срок до 15 суток.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!