Жителям Владивостока грозит до 8 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, в котором находились запрещенные вещества

15:05, 14 февраля 2023 Происшествия
21475.jpg
Фото: freepik.com

Двое жителей Владивостока задержаны за распространение наркотиков в приморской столице. Возбуждено уголовное дело. Фигуранты находятся под домашним арестом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

В районе улицы Спортивной, 4 сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль Toyota Mark X. Ранее полицейские получили информацию о том, что со стороны улицы Борисенко в направлении улицы Спортивной движется автомобиль Toyota Mark X, в котором могут находиться запрещенные вещества.

В салоне автомашины находились 21-летний водитель и 24-летний пассажир, которые сообщили, что не имеют при себе запрещенных веществ. Однако в ходе досмотра в салоне иномарке сотрудники полиции обнаружили пакетики с наркотическими средствами. Также запрещенные вещества полицейские обнаружили и при личном досмотре граждан.

В отделе полиции наркозакладчики сознались, что распространяли синтетические наркотики в дальневосточной столице бесконтактным способом.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере». Приморцы находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!