Во Владивостоке бездомные собаки со страшными болями погибают от яда

По словам очевидцев, неизвестный использует лекарство от туберкулеза

16:59, 13 февраля 2023 Происшествия
Снимок веб-страницы_13-2-2023_17132_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

От разлетевшегося в сети видео, на котором бездомная собака бьется в конвульсиях, замирает сердце. В районе домов 29\35 на улице Давыдова во Владивостоке в страшных муках погибла собака. Приморцы беспокоятся за судьбы своих четвероногих друзей и за тех, кто остался без дома и без того вынужден выживать, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал novosti_vdk.

По словам местных жителей, в дальневосточной столице активизировались догхантеры. Некоторые подозревают в этом определенного человека, который ранее уже привлекался к ответственности за жестокое обращение с животными. 

«На базе жили безобидные собачки, именно возле 2-х контейнеров, которые были любимцами всех. Приехал специально, чтоб потравить собак. Они со страшными болями умерли», - рассказывают в сети очевидцы.

На сделанных кадрах видно, как страдает животное, все его тело трясется, собака буквально бьется в предсмертных конвульсиях. Как выяснилось впоследствии, такой результат дало лекарство от туберкулеза, являющегося для представителей черноногих ядом. Под его воздействием животное начинает медленно умирать: сначала замедляется кровообращение, затем начинаются судороги, появляется кислородное голодание, а через некоторое время наступает смерть.

Приморцы в комментариях сообщают, что недавно на улице Бородинской был замечен подозрительный мужчина, который что-то раскидывал по улице. Сделанная запись также разлетелась в сети. Владивостокцам рекомендуется быть бдительными и следить за своими питомцами, ведь всего одна таблетка вещества может спровоцировать серьезную интоксикацию. 

Телеграм-канал novosti_vdk.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!