Во Владивостоке двое детей пострадали под колесами автомобилей

Аварии произошли в разные дни с участием двух восьмилетних мальчиков

15:19, 9 февраля 2023 Происшествия
Снимок веб-страницы_13-10-2022_92324_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

В первом случае 62-летний водитель машины ГАЗ наехал на восьмилетнего мальчика, переходящего дорогу в неустановленном месте во Владивостоке. В результате происшествия ребенок получил ушиб коленного сустава, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Автовладелец совершил наезд на ребенка при движении в сторону улицы Космонавтов. Пострадавшему маленькому приморцу назначили амбулаторное лечение. 

Вторая авария была зарегистрирована на следующий день. 57-летняя гражданка за рулем Mitsubishi ASX двигалась в направлении улицы Ракитной, когда не успела вовремя среагировать и притормозить возле нерегулируемого пешеходного перехода, по которому в тот момент справа налево по ходу движения транспортных средств проходил восьмилетний мальчик.  

В результате ДТП ребенок получил перелом правой малой берцовой кости.

По факту нарушения ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, возбуждены административные производства. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, назначен ряд экспертиз. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!