Ремонт Дома культуры ведется в селе Золотая Долина

После модернизации появится возможность расширить культурную программу

15:47, 9 февраля 2023 Общество
1313.png
Фото: Администрация Партизанского округа

Более пяти миллионов рублей направили на ремонт Дома культуры в селе Золотая Долина Партизанского округа. Для зала приобретут необходимую мебель, сценическое оформление, современное оборудование. Местные жители с нетерпением ждут завершения всех ремонтных работ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Дом культуры модернизируют в селе Золотая Долина по национальному проекту «Культура». На ремонт выделили пять миллионов рублей. В 2022 году в зрительном зале заменили системы отопления и освещения, отремонтировали стены, полы, потолок, уложили ламинат. Работы продолжаются в текущем году. Будут закуплены комфортные кресла, сценическое оформление, современное звуковое и световое оборудование. Также обновят фасад здания. После завершения ремонта Дом культуры сможет организовывать мероприятия на более высоком уровне.

Сельский Дом культуры продолжает работать. Местные жители посещают вокальные, хореографические и спортивные кружки и с нетерпением ждут завершения оснащения зрительного зала. Здесь будут проходить патриотические акции, концерты, праздники, спектакли и другие мероприятия.

«Для местных жителей модернизация культурных учреждений – это настоящее событие. Среди жителей сел сильно выражена тяга к творчеству и искусству, население с огромным удовольствием посещает мероприятия в учреждениях культуры. После модернизации, когда Дом культуры обретет новый облик, станет отвечать требованиям времени, можно будет расширить культурную программу», – отметила руководитель управления культуры Партизанского округа Анастасия Шевкун.

В 2023 году по нацпроекту ремонт проведут и в Доме культуры села Перетино. Рабочие отремонтируют фасад здания, административные и технические помещения и зрительный зал. На эти цели выделили около 10 миллионов рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!