Приморец проведет в СИЗО почти три года за собранный в лесу «гербарий»

Сотрудники полиции подкараулили фигуранта и застали врасплох

15:19, 8 февраля 2023 Общество
Снимок веб-страницы_8-2-2023_113621_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

32-летний житель Владивостока собрал верхушки с растений конопли в окрестностях села Новоселище в Ханкайском районе края и стал фигурантом уголовного дела. Теперь любителю травы предстоит отправиться в СИЗО и подумать над своим поведением, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому округу.

Как выяснилось впоследствии, в сентябре 2022 года стражи правопорядка в рамках операции «Мак-2022» пресекли противоправную деятельность местного жителя, который собирался вынести мешки конопли, предварительно собранной и надежно спрятанной, из леса. 

В результате осмотра правоохранители изъяли растительное вещество «каннабис» общей массой свыше 76 килограмм ( в перерасчете на высушенное вещество).

Мужчина признал свою вину и пояснил совершенное преступление тем, что периодически употребляет коноплю, в связи с чем собрал ее для личного употребления.

За незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств суд назначил фигуранту наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!