Для молодых специалистов-авиаторов построят жилье в Приморье

Возведение 200 квартир начнется в Арсеньеве уже в этом году

16:45, 8 февраля 2023 Общество
76bjwpvj9rqcuh805hj40tytznalxmhb.png
Фото: Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Строительство 200 квартир для молодых специалистов-авиаторов начнется в Арсеньеве уже в этом году.  Средства уже выделены по поручению президента России Владимира Путина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

«Эти перспективы дадут возможность работать заводу, людям — видеть горизонт планирования на 10-15 лет», — отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время рабочей поездки в Арсеньевский городской округ.

Там глава региона посетил Приморский авиационный техникум, ученики которого связывают свое будущее с заводом «Прогресс». В данный момент в Арсеньеве работает два профессиональных образовательных учреждения – Приморский индустриальный колледж и филиал авиационного приморского колледжа Дальневосточного федерального университета.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в Арсеньеве должно быть первичное и среднее профессиональное образование с возможностью на базе ДВФУ получить специальность с перспективой высшего образования.

«Нужно рассмотреть возможность открытия на базе авиационного учебного центра «Прогресс» центра обучения подготовки пилотов, — распорядился глава региона. — В перспективе предусмотреть подготовку специалистов эксплуатации техники и подготовки летного состава. Это даст полную модель сопровождения сотрудников завода – от рабочего звена до инженерного, переподготовки пилотов, в том числе, для гражданской техники. В свою очередь готовы предоставить арендное жилье для преподавателей».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!