Сахалинец около года незаконно проживал в купленной им без денег квартире

Вместо оплаты он присылал скриншоты липовых платежных квитанций

16:36, 7 февраля 2023 Общество
Снимок веб-страницы_7-2-2023_163438_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Житель Сахалина сумел обманом завладеть квартирой стоимостью 4,7 млн рублей. Следователи собрали достаточно доказательств и предъявили обвинение. Подробности рассказали в областном управлении МВД, сообщает astv.ru.

В сентябре 2021 года 37-летний житель Корсакова нашел объявление от агентства о продаже двухкомнатной квартиры на улице Нагорной стоимостью 4,7 млн рублей. Отсутствие необходимой суммы денежных средств не помешало мужчине встретиться с риелтором и посмотреть квартиру, которая ему впоследствии понравилась.  

Уже в офисе агентства сахалинец договорился с собственником жилья о том, что оплата будет произведена только после направления договора купли-продажи в регистрирующий орган. При этом покупатель показал продавцу подделанный скриншот, якобы подтверждающий наличие на его счёте необходимой суммы.

Поверив покупателю, владелец квартиры составил и подписал официальное соглашение в МФЦ, а после переоформления недвижимости передал аферисту ключи.

В течение года мужчина отправлял продавцу лже-скриншоты, на которых виднелись липовые платежные квитанции о переводе средств, а также подтверждал свои действия такими же липовыми письмами от имени некой финансовой организации.

Несмотря на то, что фигурант так и не признал свою вину, доказательств о его причастности к преступлению хватило для направления дела в суд. Сахалинцу грозит до шести лет лишения свободы со штрафом. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!