Три внедорожника и обмундирование передали приморские бизнесмены в зону СВО

Технику и вещи оперативно переправят на Донбасс

18:01, 7 февраля 2023 Общество
1.jpg
Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края

Приморские предприниматели передали бойцам в зону СВО три внедорожника и обмундирование. Технику и вещи оперативно переправят на Донбасс, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Предприниматели приобрели для военнослужащих необходимую технику для службы в зоне боевых действий. Организовать ее передачу на территорию спецоперации помогло министерство промышленности и торговли Приморья.

«Автомобили, спальные мешки, теплые вещи нужны нашим бойцам, тем более зимой. В этот раз решили приобрести три внедорожника», – отметил начальник контрольного отдела минпромторга Владимир Домышев.

Машины и вещи передали представителям 5-ой армии Минобороны России. Предприниматели намерены регулярно поддерживать военнослужащих.

«Следующая помощь от нас – отправка дополнительной партии квадрокоптеров, их много не бывает. Сейчас собираем деньги и закупаем технику. Мы считаем своим долгом помочь нашим бойцам», – прокомментировал предприниматель Дмитрий Герасименко.

Также один из организаторов сбора помощи участникам СВО – руководитель центра «Мой бизнес» в Уссурийске Роман Балашов создал инициативную группу, которая в прошлом году собрала для нужд фронта более 3,5 миллиона рублей.

Инициативную группу поддержала и общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», которая так же оказывает материальную помощь бойцам СВО. В ближайшее время на фронт отправят спальные мешки и дополнительную технику.

Напомним, что накануне два внедорожника в зону специальной военной операции передали представители Совета по делам национальностей Находкинского городского округа и представители  предпринимательского сообщества Приморья.  Вместе с машинами в зону СВО отправятся письма со словами поддержки от пациентов Краевой клинической больницы. А врачи передают партию термобелья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!