Число самозанятых в Приморье увеличилось вдвое

Своё дело ведут более 60 тысяч приморцев

15:34, 6 февраля 2023 Экономика
самозанятая.jpg
Фото: freepik.com

За прошедший 2022 год число замозанятых граждан в Приморье увеличилось до 60 тысяч человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу центра «Мой бизнес».

«Самозанятыми в Приморье стали почти 60 тысяч человек. Количество самозанятых в регионе выросло более чем в два раза по сравнению с показателями прошлого года. По данным Федеральной налоговой службы России по Приморскому краю, в феврале 2022 года самозанятыми зарегистрировались более 30 тысяч человек. Только с начала 2023 года новый налоговый режим выбрали для реализации своих идей почти 2,5 тысяч приморцев», - сообщили в пресс-службе.

Самой распространенной сферой для деятельности в статусе самозанятого и получении льготной налоговой ставки - от 4 до 6% в Приморье является индустрия красоты. Вторым по популярности является сдача квартир в аренду. На третьем месте - сфера автоперевозок. Ремонт и строительство занимают четвертое и пятое места по популярности. Также распространенными являются услуги в сфере маркетинга, рекламы, торговли продукцией собственного производства, услуги водителя, репетиторство.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!