Чаще всех страхуются от серьёзных заболеваний люди в возрасте 30-45 лет

Их доля от общего числа застрахованных составляет 56%

13:24, 5 февраля 2023 Экономика
документ.jpg
Фото: freepik.com

Россияне в возрасте от 30 до 45 лет чаще других заинтересованы в страховании от критических заболеваний, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СберСтрахование.

Эксперты компании проанализировали оформления полисов по соответсвующей программе за 2022 год. Так, доля россиян в возрасте от 30 до 45 лет составляет 56% от всех застрахованных по программе, старше 45 лет — 22%, от 18 до 29 лет — 12%, а детей — 10%.

Отметим, что мужчины и женщины одинаково заинтересованы в страховании от болезней. По статистике СберСтрахования, более 65% клиентов выбирают программу с максимальным набором рисков, предусматривающую как страхование на случай развития онкологии, необходимости кардио- и нейрохирургических операций, так и трансплантации костного мозга. При этом доля выбравших варианты с возможностью лечения за рубежом — 39%.  

«4 февраля — Всемирный день борьбы против рака. Специалисты отмечают, что большой вклад в эффективность борьбы против серьезных заболеваний вносит информированность людей. Очень важно регулярно проходить обследования и, выявив первые признаки болезни, быстро среагировать», — прокомментировала Наталья Харина, директор по медицинскому страхованию СберСтрахования.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!