Фурам запретят съезжать с Золотого моста под фуникулер во Владивостоке

Три участка дорог в столице Приморья ждут большие перемены

11:35, 5 февраля 2023 Общество
photo1675307036.jpeg
Фото: Центр организации дорожного движения Владивостока

Фурам запретят съезжать с Золотого моста под фуникулер, на Светланской перенесут пешеходный переход, а на улице Всеволода Сибирцева установят делиниаторы. Три участка дорог в столице Приморья в скором времени серьезно изменятся, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Центр организации дорожного движения Владивостока.

 Изменения коснутся съезда с Золотого моста по Всеволода Сибирцева и Пушкинской до Светланской, кольца Партизанского проспекта, а также района площади Луговой, в том числе пересечение улиц Светланской и Ивановской.

«В первую очередь запретят движение большегрузного транспорта от съезда с Золотого моста вниз по улице Всеволода Сибирцева до Светланской, — говорится в сообщении. — В ближайшее время на мосту перед поворотом будет установлен запрещающий знак, а под эстакадой фуникулера — ограничитель высоты проезда автотранспорта 3,5 метра».

Кроме этого, при съезде с Золотого моста на улице Всеволода Сибирцева установят делиниаторы, чтобы разделить потоки, движущиеся с моста и с улицы Луцкого. А также — исключить возможность нарушений — повороты налево.

На пересечении улиц Пушкинской, Всеволода Сибирцева и Кирочного проезда появится понятная схема движения, потоки транспорта будут разведены двумя островками безопасности. Со стороны церкви планируется разместить удобный и безопасный тротуар.

На Светланской планируют перенести пешеходный переход (сейчас он расположен после выезда из Кирочного проезда) в район остановки ДВГТУ и поставят светофоры.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!