Из-за неприязни к мужчине жительница Приморья подожгла дверь его квартиры
Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет

В Октябрьском округе Приморья окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Галенки, совершившей поджег двери в многоквартирном доме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Октябрьскому округу.
Установлено, что в августе 2022 года стало известно о возгорании входной двери квартиры в одном из домов села Галенки. На место происшествия прибыли сотрудники полиции в составе следственно-оперативной группы. Согласно заключению специалиста отдела надзорной деятельности МЧС, дверь была повреждена из-за поджога.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем взрыва, поджога или иным общественно-опасным способом».
Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастна 49-летняя местная жительница. Она пояснила, что совершила поджог двери из-за неприязни к хозяину квартиры. Однако, когда огонь начал разгораться сильно, обвиняемая, испугавшись, предпринимала меры к его тушению и вызвала пожарных.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!