Во Вьетнаме могут увеличить срок безвизового пребывания туристов до 45 дней

На сегодняшний день туристы из России могут находиться во Вьетнаме без визы 15 дней

6:27, 4 февраля 2023 Общество
778.jpg
Фото: freepik.com

Власти Вьетнама рассматривают возможность увеличения срока безвизового пребывания в стране для туристов до 30-45 дней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Vietnamnet.

Крис Фэруэлл, член Консультативного совета по туризму (TAB), отмечает, что нововведение может привлечь иностранных путешественников и нарастить турпоток в страну. Его поддержала и Вьетнамская туристическая ассоциация.

«В то время как Таиланд предлагает безвизовое освобождение гражданам из 65 стран и территорий с пребыванием 30-45 дней или даже до 90 дней в некоторых случаях, Вьетнам не ввел никаких стимулов для посетителей после открытия своей границы в марте прошлого года», - рассказал Крис.

По его словам, возобновление туристической деятельности раньше, чем в Таиланде, однако сложные административные процедуры страны уменьшают ее достопримечательности.

Согласно информации Vietnamnet, в прошлом году Вьетнам посетили 3,6 млн иностранных туристов, тогда как страна планировала принять 8 млн. Также, по мнению экспертов Vietnam.net, многие туристы ждут возвращения многоразовых трехмесячных виз, которые были доступны для поездки во Вьетнам до пандемии.

На сегодняшний день туристы из России могут находиться во Вьетнаме без визы 15 дней.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!