«Король дороги» устроил гонки на охраняемом объекте в Приморье

За пьяным правонарушителем приехали росгвардейцы

13:04, 3 февраля 2023 Происшествия
Снимок веб-страницы_3-2-2023_104314_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Автолюбитель за рулем Mazda проник на охраняемый объект, расположенный на улице Солнечной, в Артеме и стал на большой скорости передвигаться по территории. Прибывшие по адресу сотрудники вневедомственной охраны пресекли неправомерные действия мужчины, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Приморскому краю. 

Как выяснилось впоследствии, сторож предприятия воспользовался тревожной кнопкой из-за проникнувшего на охраняемую территорию лихача. Когда патрульная машина прибыла на место происшествия, правонарушитель попытался скрыться, но сие действие не обвенчалось успехом. Тогда в салоне транспортного средства стражи правопорядка обнаружили трех мужчин, находящихся под воздействием горячительных напитков. При проверке по базе данных было установлено, что водитель лишен документов на право управления транспортным средством.

Правонарушитель был передан сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства. 

Отметим, всего за минувшую неделю сотрудники Росгвардии в Приморье 283 раза выезжали на охраняемые объекты по сигналам «Тревога», пресекли 405 административных правонарушений, доставили 263 человека в отделы полиции — из них 55 человек по подозрению в совершении преступлений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!