Мэры Суйфэньхэ и Владивостока обсудили реализацию совместных проектов

Предприниматели Суйфэньхэ ждут возобновления работы с российскими туристами

14:13, 3 февраля 2023 Общество
1231.png
Фото: Анастасия Котлярова

Долгожданная встреча мэров Суйфэньхэ и Владивостока состоялась в столице Дальнего Востока. Китайская сторона готова продолжить сотрудничество с Приморьем, а также ждет возобновления работы с российскими туристами. На встрече обсудили проекты в экономике, торговле, спорте и культуре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В Приморский край прибыла первая официальная китайская делегация после длительного перерыва из-за коронавирусных ограничений. Глава Владивостока Константин Шестаков и мэр Суйфэньхэ Ван Лэй обсудили важные вопросы.

«Ваш визит сегодня ознаменует важный шаг – возможность возобновления всех связей: экономических, туристических, культурных, спортивных. У нас большая важнейшая задача – возобновить наши многолетние дружеские отношения уже непосредственно на территории Владивостока и Суйфэньхэ, развивать бизнес и наладить туристические связи, которых так заждались жители наших городов», – отметил Константин Шестаков.

В свою очередь Ван Лэй добавил, что предприниматели Суйфэньхэ ждут возобновления в полной мере работы с российскими туристами. Китайская сторона готова продолжать сотрудничество с Приморьем. Мэры обсудили возможность проведения во Владивостоке Дней Суйфэньхэ, организации ярмарок и выставок в обоих городах, образовательных, спортивных и культурных мероприятий.

«Мы не встречались в очных форматах из-за коронавирусных ограничений, но не прекратили сотрудничество с городами Приморья. За 2022 год электронный товарооборот по сравнению с 2021 годом вырос в 200 раз. Мы заметили, что у вас очень большие изменения во всех сферах. Очень рады, что можем возобновить сотрудничество в очном формате», – прокомментировал Ван Лэй.

На встрече также обсудили процедуру запуска железнодорожного сообщения между Суньфэйхэ и Владивостоком.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!