Строительство школы в районе Патрокл находится на контроле администрации

Образовательное учреждение на 1275 мест должны достроить в 2023 году

10:11, 3 февраля 2023 Общество
1131.png
Фото: Анастасия Котлярова

Современную школу возводят в микрорайоне Патрокл города Владивосток. На данный момент продолжаются монолитные работы, ведется прокладка инженерных коммуникаций. Перед подрядной организацией поставили задачу в 2023 году завершить строительство образовательного учреждения. Кроме учебных классов в школе разместят два спортзала, бассейн, современную библиотеку и кинотеатр, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Школу на 1275 мест строят в микрорайоне Патрокл. На площадке возводят каркасы зданий – учебного и дополнительного корпусов, прокладывают инженерные коммуникации, подключают их к магистральным сетям. В скором времени объект будет обеспечен дополнительной энергомощностью. Благодаря этому увеличится объем бетонных работ и количество рабочих – до 200 человек.

Помимо учебных классов в образовательном учреждении разместят два спортзала, бассейн, современную библиотеку и кинотеатр и эксплуатируемую кровлю. Перед подрядной организацией поставили задачу – завершить строительство в 2023 году.

«Мы хотим построить лучшую школу на Дальнем Востоке. Этот проект для нас является одним из приоритетных. Наша совместная задача – завершить строительство школы к концу текущего года, и она должна быть выполнена», – отметил в одном из выступлений глава Владивостока Константин Шестаков.

Напомним, до 30 апреля в городе проводится конкурс на замещение вакантной должности директора будущего образовательного учреждения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!