Россияне хотят застраховаться от моральной усталости на работе

27% опрошенных хотят компенсацию за вежливое общение с агрессивными клиентами

13:43, 3 февраля 2023 Экономика
усталость.jpg
Фото: freepik.com

Россияне хотели бы иметь возможность застраховаться от некоторых ситуаций на работе, а в качестве компенсации за них получать дополнительные выплаты, свидетельствуют результаты опроса группы «Ренессанс страхование» и сервиса «Зарплата.ру», сообщает РИА VladNews.

Бонус к заработной плате за повторяющиеся задачи хотят иметь 45% опрошенных. 42% будут удовлетворены оплатой каждой правки в свою работу, 27% хотят денег за вежливое общение с агрессивными клиентами, а 26% — бонус к заработной плате за каждую стрессовую неделю. 16%, в свою очередь, полагают, что работодатель должен премировать их за излишнее количество звонков в день.

Страховыми случаями, по мнению опрошенных, могли бы считаться «перегрузка» рабочими задачами (64%) и высокий уровень усталости после рабочего дня (41%). Также 35% считают, что страховым случаем следует признать приближение сроков сдачи отчетов, 25% — появления в списке дел «скучных» задач, а 24% — полноценный день работы за компьютером.

Если бы полис, включающий такие условия, существовал, почти 70% опрошенных были бы готовы платить за него от 5 000 до 20 000 рублей ежегодно, а 14% готовы отдавать по 20-30 тысяч рублей, а 17% — больше 40 тысяч в год.

Опрос проводился методом онлайн-анкетирования среди 1680 соискателей в возрасте от 25 до 55 лет. Респонденты проживают по всей России в крупных городах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!