В Уссурийске обновят исторический театр драмы

Еще 15 миллионов выделят на капремонт четвертого этажа общежития колледжа культуры

21:11, 2 февраля 2023 Общество
n27ttmo1zqykbx11xted8l6n8p9whm3f.jpg
Фото: Администрация Уссурийского городского округа

В текущем году в Уссурийске запланирован ремонт театра драмы имени Веры Комиссаржевской и общежития Приморского краевого колледжа культуры. На замену кровли театра направят 9 миллионов рублей, на общежитие – 15 миллионов рублей. В этом году также рассмотрят ремонт лестницы и систем отопления в театре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Уссурийске в 2023 году благодаря национальному проекту «Культура» отремонтируют кровлю исторического здания театра драмы имени Веры Комиссаржевской и общежитие Приморского краевого колледжа культуры.

«В 2023 году почти 9 миллионов рублей запланировано на капитальный ремонт кровли здания театра и еще 15 миллионов выделят на капремонт четвертого этажа общежития колледжа культуры», – отметила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова.

Ремонт театра, основанного в 1937 году, проходит в несколько этапов. 

«Народный дом, открытый в 1909 году, является памятником истории и архитектуры регионального значения. На его сцене в год открытия выступала великая русская актриса Вера Комиссаржевская, в честь которой в 2011 году театру было присвоено ее имя», – добавила Елена Бронникова.

В текущем году здесь сделают капремонт кровли над сценой основного здания, пристроек и козырьков входа. Кроме этого разработают проектно-сметную документацию на последующий ремонт лестницы и систем отопления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!