К 80-летию Сталинградской победы во Владивостоке прошли уроки мужества

Занятия провели для воспитанников патриотических клубов – «Юный патриот Родины» и флотилии «Восток»

14:00, 2 февраля 2023 Общество
1.jpg
Фото: Диана Лащенко

Дворец детского творчества для своих воспитанников провел цикл уроков, посвященных Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.  80-я годовщина победы в одном из крупнейших сражений Великой Отечественной и Второй мировой войн отмечается сегодня, 2 февраля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В городском Дворце детского творчества уроки мужества провели для воспитанников патриотических клубов – «Юный патриот Родины» и флотилии «Восток».

«Сталинградская битва – одно из самых ожесточенных и кровопролитных сражений в истории Великой Отечественной войны, которое длилось 200 дней и ночей. Воины Красной Армии стояли насмерть за этот город. Под Сталинградом погибли 480 тысяч советских солдат, более 500 тысяч получили ранения. Эта битва стала переломным моментом не только Великой Отечественной, но и Второй мировой войны», - рассказала ребятам методист Дворца детского творчества Анастасия Ковалева.

Занятия прошли в формате кинолектория. Также школьники узнали о событиях Сталинградской битвы из воспоминаний участников и жителей осажденного города.

Ребята из клуба «Юный патриот Родины» поделились впечатлениями о посещении Волгограда и знаменитого Мамаева кургана, где расположен памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовет!».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!