В Приморье суточный прирост заболевших COVID-19 превысил 100 человек

Рост заболеваемости короновирусом в крае продолжается

18:21, 2 февраля 2023 Общество
маска1.jpg
Фото: freepik.com

За последние сутки в Приморье выявлен 101 случай заболеваемости COVID-19. Справиться с болезнью смогли 85 человек, на амбулаторном лечении находится более 600 приморцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

При первых симптомах ОРВИ жителям края рекомендуется обратиться к врачу, который определит заболевание и назначит правильное лечение.

«При схожей симптоматике ОРВИ, грипп и COVID-19 – совершенно разные инфекции, у которых разные возбудители, заболевания по-разному протекают, а значит и лечение назначается разное. Только врач поликлиники сможет определить, чем вы болеете и назначить правильные препараты. Стоит избегать самолечения, особенно антибиотиками», – сказала заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Министр добавила, что в поликлиниках для пациентов с температурой и симптомами заболевания работают инфекционные кабинеты, которые всегда отделены от основной поликлиники. Режим работы: ежедневно с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 15.00. Сделать прививку против COVID-19 можно во всех поликлиниках Приморья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!