Мужчина поджег диван в подъезде дома во Владивостоке

Жильцы дома просят полицию задержать злоумышленника, его лицо попало на камеру наружного наблюдения

12:13, 2 февраля 2023 Общество
7898989.png
Фото: Telegram-канал «Newsbox24.tv»

В доме на проспекте Красного Знамени ночью неизвестный мужчина подошел к лифту и поджег диван, который стоял рядом. Перед тем, как спуститься на лифте на нужный этаж, злоумышленник выглянул, чтобы убедиться, загорелась ли мебель. До приезда пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 47 человек, из них 7 детей. Огнеборцы приехали через 8 минут и долго не могли подъехать к дому из-за припаркованных автомобилей. Жильцы просят полицию разобраться в произошедшем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Newsbox24.tv».

Жители дома на проспекте Красного Знамени 133/3 29 января вынесли из своей квартиры старый диван и поставили его возле лифта на 7 этаже.

Так мебель простояла до 1 февраля. Неизвестный мужчина ждал лифт, обратил внимание на диван и решил его поджечь зажигалкой.

Перед тем, как уехать на свой этаж, приморец выглянул из лифта, дабы убедиться в том, что огонь разгорелся.

Жильцы дома почувствовали дым и вызвали пожарных. По словам очевидцев, огнеборцы долгое время не могли подъехать к дому из-за припаркованных автомобилей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, звонок о пожаре поступил в 22.57. За это время из дома самостоятельно эвакуировались 47 человек, из них 7 детей. Через 8 минут на место прибыли 17 огнеборцев и четыре служебные машины. На 7 этаже из окон подъезда вырывалось пламя.

Чуть позже возгорание ликвидировали на площади 5 квадратных метров. В доме был сделан ремонт, покрашены стены, установлены новые лифты. Теперь все это покрыто копотью. Жильцы дома просят полицию задержать злоумышленника, учитывая, что его лицо попало на камеру наружного наблюдения, установленную возле лифта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!