В Приморье двухлетняя девочка попала под колеса автомобиля

Малышку госпитализировали в медицинское учреждение с ушибами

11:59, 2 февраля 2023 Происшествия
1image-01-02-23-04-24-3-800x600.jpg
Фото: Пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому округу

ДТП с участием несовершеннолетней девочкой произошло в селе Каменка. Ребенок получил ушибы и был доставлен в медучреждение. По факту произошедшего возбуждено административное расследование, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Чугуевскому округу.

Установлено, что 39-летний водитель автомобиля Nissan Vanette совершил наезд на 2-летнюю девочку. Ребенок выбежал из-за стоящего транспортного средства.

По предварительной информации, мать с дочерью находились около своего автомобиля. На несколько секунд женщина отвлеклась, чтобы заглушить транспортное средство и вынуть ключ из замка зажигания. В это время девочка выбежала на проезжую часть и попала под колеса автомобиля, проезжавшего мимо.

Малышку госпитализировали в медицинское учреждение с ушибами.

По факту произошедшего сотрудниками ГИБДД подготовлены информационные письма в адрес руководителя Управления образования Чугуевского района и дошкольного образовательного учреждения, в ближайшее время будет проведено внеплановое родительское собрание в садике, который посещает девочка.

Комиссия по делам несовершеннолетних уведомлена по факту ненадлежащего неисполнения родителем обязанностей по защите прав и интересов девочки-пешехода.

Кроме того, возбуждено административное расследование по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!