Краснокнижного животного – любителя кур, убили в Приморье

Полицейские разбираются в обстоятельствах инцидента

9:56, 2 февраля 2023 Общество
792549c3-485d-4aba-9a62-d6709f49d206.jpeg
Фото: freepik.com

Краснокнижный хищник — леопард или дальневосточный лесной кот поплатился жизнью за свою любовь к чужим курам. Предположительно женщина-почтальон из поселка Тигровое убила животное и повесила у себя во дворе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Vlad_ork.

 «Сейчас идет проверка информации, размещенной в социальных сетях, о возможном убийстве краснокнижного животного в селе Тигровое, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. — Сотрудники разбираются в обстоятельствах инцидента. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Если информация подтвердится, то селянке грозит уголовная ответственность — самовольное изъятие любого дикого животного незаконно.

Мнения приморцев в обсуждении ситуации разделились. Одни защищают женщину, которая отомстила за убитых кур, другие утверждают, что человек сам виноват, что дикие животные стали чаще выходить к людям.

«Нет слов, сколько жестокости... Человек вытеснил диких животных с их территорий, для охоты и пропитания им негде»

«Не надо в таких масштабах тайгу вырубать, внедряться в неё своей хоз. деятельностью и животные перестанут выходить к людям».

«Животное безусловно жаль. Но они действительно представляют угрозу людям и домашним животным. И конечно, если такой зверь зашел на территорию деревни или личного двора, то надо принимать меры»

«А я могу понять ее, насчет того, что повесила конечно — это лишнее, но в остальном... Это моя собственность, я выкармливаю этих кур, а это дело сейчас не из дешевых. Тайгу выпилили, зверь лезет к человеку, государство не может защитить мое имущество, значит я сделаю это сам».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!