В Приморье молодой водитель без прав стал виновником смертельного ДТП

Мужчина превысил безопасную скорость и допустил опрокидывание автомобиля на проезжей части

9:51, 2 февраля 2023 Происшествия
6.jpg
Фото: freepik.com

Водитель без водительского удостоверения спровоцировал смертельную аварию на 2 км автодороги «Раздольное-Хасан-Посьет» в ночь со вторника на среду, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля Suzuki Swift, не проходивший обучения на право управления транспортными средствами, превысил  безопасную скорость и допустил опрокидывание автомобиля на проезжей части.

В результате происшествия водитель и 19-летняя пассажирка госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Второй пассажир – 23-летний парень скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

В пресс-службе ГИБДД напомнили, для управления транспортным средством необходимо пройти обучение в автошколе, сдать экзамен в ГИБДД и получить водительское удостоверение, соответствующей категории.

Управление транспортными средствами водителем, не имеющим права управления, предусматривает штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Это относится и к водительским удостоверениям с истекшим сроком действия.

Передача управления лицу, заведомо не имеющему водительского удостоверения, повлечет штрафные санкции в размере 30 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!