В Приморье более 13 тысяч семей получили пособие при рождении ребенка

Общая сумма материальной поддержки превысила 330 миллионов рублей

21:33, 1 февраля 2023 Общество
okfnkbcyhti5j1jplwz3vg4sawoe43tm.jpg
Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Более 13 тысячам приморских семей выплатили пособие при рождении ребенка в 2022 году. С 1 февраля текущего года размер единовременного пособия составил более 27 тысяч рублей. Денежные средства могут получить как работающие, так и неработающие родители, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу отделения Социального фонда России по Приморскому краю.

В Приморском крае 13 285 семей получили единовременное пособие при рождении ребенка в 2022 году. С 1 февраля 2023 года размер пособия с учетом районного коэффициента составил 27 490,84 рубля. Общая сумма материальной поддержки — 330,6 миллиона рублей. Выплата предоставлялась одному из родителей на каждого появившегося в семье ребенка.

«Пособие при рождении положено всем российским семьям независимо от уровня дохода и количества детей. Получить выплату могут как работающие, так и неработающие родители», – отметили специалисты Социального фонда.

С этого года средства перечисляются централизовано через единый Социальный фонд России. Работающему родителю пособие назначается автоматически на основе данных реестра ЗАГС о рождении ребенка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!