Летом в Уссурийске завершат капитальный ремонт детской поликлиники

На эти цели выделено более 13 миллионов рублей

20:32, 1 февраля 2023 Общество
752pmjd37w95b7ueyf8cjhoe0s1mxd54.jpg
Фото: Иван Дякин (Правительство Приморского края)

В Уссурийске капитальный ремонт детского поликлинического отделения городской больницы завершится летом 2023 года. Ход работ проконтролирует администрация больницы, а также общественные наблюдатели. На время ремонта детей будут принимать в центральном здании на улице Некрасова,115, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

С 6 февраля капитальный ремонт начнется в детском поликлиническом отделении городской больницы на ул. Промышленной. Работы планируют завершить летом 2023 года. За это время маленьких пациентов готовы принимать в центральном здании на ул. Некрасова,115.

«Проектом предусмотрены работы по ремонту пола, системы водоснабжения и канализации, монтажу системы электроснабжения здания. Врачи будут вести прием жителей микрорайонов Сахпоселок в кабинетах № 211 и 217, пациентов из Междуречья и Железнодорожной слободы – в кабинетах № 203, 204, 210», – прокомментировал главврач Уссурийской горбольницы Андрей Скирута.

На ремонт из федерального и краевого бюджетов выделили 13,5 миллиона рублей. Работы проконтролирует администрация больницы и общественные наблюдатели.

До 2025 годы для жителей Уссурийского городского округа и ближайших населенных пунктов отремонтируют 8 фельдшерско-акушерских пунктов в селах Пуциловка, Улитовка, Кондратеновка, Линевичи, Кроуновка, Корсаковка, Боголюбовка, Яконовка, две врачебные амбулатории в селах Воздвиженка и Новоникольск. Также будут проведены выборочные капремонты в поликлиниках Уссурийска по 7 адресам и в селе Борисовка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!