Беспилотники для оправки в зону СВО будут производить в Приморском крае

Оборонно-промышленный комплекс планирует запустить серийное производство дронов

11:26, 1 февраля 2023 Общество
thumb_488911_news_xxxl.jpg
Фото: Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

Приморский оборонно-промышленный комплекс планирует запустить серийное производство беспилотников. Легкие и маневренные дроны с отцепным механизмом отправятся в зону СВО, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

31 января зампред правительства-полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и Губернатор Приморья Олег Кожемяко посетили предприятия оборонно-промышленного комплекса во Владивостоке. Делегация осмотрела выставку оборудования, производимого различными компаниями края для военнослужащих в зоне СВО.

Особое внимание делегации уделялось беспилотникам. Их вес всего 1,5 килограмма. Предусмотрен отцепной механизм для сброса грузов в месте дислоцирования противника. В настоящее время компанией создано 45 таких устройств и готовится к запуску серийное производство с расчетом выпустить еще порядка 60-100 БПЛА.

Одной из новинок производства является беспилотник самолетного типа. Нынешнее оборудование позволяет делать их более компактными.

Отмечается, что все оборудование, которое продемонстрировано на выставке, опробовано. Тестирование происходило на одном из учебных полигонов Тихоокеанского флота.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!