Виновник ДТП выплатил приморцу более 370 тысяч рублей за причиненный ущерб

Судебные приставы помогли местному жителю восстановить справедливость

15:05, 1 февраля 2023 Общество
Снимок веб-страницы_26-1-2023_105046_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Судебные приставы по Чугуевскому району ГУФССП России по Приморскому краю взыскали с виновника аварии свыше 370 тысяч рублей материального ущерба, причиненного в результате ДТП. Нарушителю ПДД пришлось в этот раз знатно "раскошелиться", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу  ГУФССП России по Приморскому краю.

По информации ведомства, житель села Кокшаровка на мотоцикле марки Урал-11, спровоцировал ДТП, когда нарушил правила и не уступил дорогу водителю Toyota Corolla, в связи с чем произошло столкновение. В результате автоаварии транспортное средство получило механические повреждения. Потерпевший обратился в суд за возмещением причиненного ущерба.  

Так как нарушитель ПДД не выплатил необходимую сумму в установленный срок, в отношении него было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, денежных средств, находящихся на банковском счете неплательщика, и на его заработную плату.  Помимо этого, должника временно ограничили в праве выезда за пределы РФ.

В настоящее время образовавшаяся задолженность погашена в полном объеме, как и исполнительский сбор в размере 26 тысяч рублей, исполнительное производство завершено.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!