В этом году 17 медучреждений Приморья получат новое оборудование

На эти цели выделено более 217 миллионов рублей

14:31, 1 февраля 2023 Экономика
оборудование.jpg
Фото: Правительство Приморского края

В 2023 году 17 государственных медучреждений Приморья обновят медицинское оборудование, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс службу правительства Приморского края.

По федеральной программе будет предоставлено 48 единиц техники, в том числе маммографы, флюорографы, рентгены и УЗИ-аппараты. Специалисты министерства здравоохранения Приморья отметили, что на эти цели предусмотрено 217, 3 миллиона рублей из краевого и федерального бюджетов. Обновление оборудования ведется по пятилетней программе модернизации первичного звена. Так, в период с 2021 по 2025 годы больницы и поликлиники Приморья получат 513 единиц техники, из них 88 – в рамках переоснащения, 425 – в рамках дооснащения.

Например, до конца года в Краевой детской клинической больнице №2 приобретут оборудование в стоматологический кабинет поликлиники, а Уссурийская и Находкинская городские больницы получат по три единицы «тяжелого» оборудования – рентгеновский аппарат для флюорографии легких и маммографический аппарат.

Также обновление ждет Ханкайскую, Анучинскую, Пластунскую, Октябрьскую, Черниговскую, Шкотовскую, Партизанскую центральные районные больницы, Владивостокскую больницу №3, Артемовскую детскую больницу, Краевую клиническую больницу № 2, Владивостокскую клиническую больницу № 4, Владивостокские детские поликлиники №2, №3 и №5.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!