Два приморца выплатят штраф за рыбалку

Гражданам еще раз напомнили о запрете выезда на лед

10:11, 1 февраля 2023 Общество
39487523.png
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В Приморье любители рыбалки продолжают выезжать на лед и тем самым подвергать себя опасности. Во Владивостоке два местных жителя решили порыбачить в районе острова Скребцова. Чуть позже к ним присоединились сотрудники администрации города, полиции и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Но не ради рыбалки, а чтобы составить протоколы об административном правонарушении, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Вчера, 31 января, во Владивостоке прошел рейд в районе острова Скребцова. Два приморца выехали на лед, чтобы порыбачить. К ним смогли подойти сотрудники администрации города, полиции и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

«На катере на воздушной подушке смогли подойти туда, где, по нашим данным, стоят рыбаки на машинах. Выписали два протокола, раздали памятки. Еще раз напомнили людям, чем опасен выезд на лед», – прокомментировал представитель административной комиссии Василий Алёшин.

Административная комиссия Советского района выписала два протокола в отношении рыбаков. Они должны выплатить штраф в размере до трех тысяч рублей. Подобные рейды проходят во Владивостоке несколько раз в неделю.

Приморцам напоминают: выезд на лед любых водных объектов категорически запрещен. Нарушителям грозит штраф. Выходить на лед следует с большой осторожностью.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!