Приморцы купили пикап с пилами, печками и прицелами для отправки в зону СВО

Глава Дальнереченского района рассказал о помощи фронту

11:27, 31 января 2023 Общество
da245baf-e77a-4585-bb37-21e1aa009d78.jpg
Фото: предоставлено РИА VladNews

Подготовка посылки бойцам СВО, ремонт уличного освещения, восстановление после тайфуна и новые школьные автобусы — темы прямого эфира с главной Дальнереченского муниципального района Виктором Дерновым. Вопросы задают сами жители в соцсетях Центра управления регионом (ЦУР), ответы они получают «из первых уст» в программе «Муниципальная среда», сообщает РИА VladNews.

Один из запросов пришел от юнармейцев села Ракитное: ребята хотят отправить посылку землякам в зону СВО, но не знают, как лучше направить презент.

«Очень приятно, что наша молодежь неравнодушна и отзывчива. Я организую отправку посылки, а также добавлю несколько подарков для бойцов. Перед новым годом основная часть собранной помощи уже отправлена», — ответил на вопрос Виктор Сергеевич.

Продолжая тему помощи нашим военным на фронте, глава Дальнереченского района рассказал, как местные предприниматели отправляют различную помощь бойцам. Бизнесмены купили пикап, загрузили его пилами, печками и прицелами, и своим ходом добрались из Москвы к солдатам, чтобы передать машину. Инициативные жители района тоже внесли свой вклад в помощь военным: дети писали письма с теплыми пожеланиями, а взрослые жертвовали средства на покупку снаряжения.

«Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо неравнодушным жителям, каждый из которых внес вою лепту. Пускай по 500 рублей, но они вместе сложились, закупили и привезли необходимое. Спасибо нашим детям, которые пишут нашим ребятам трогательные письма. Всем огромное спасибо!», — поблагодарил глава района всех причастных к помощи фронту.

Также во время программы обсудили детали восстановления пострадавших районов после тайфуна «Хинамнор». Глава рассказал о новых школьных автобусах, обеспечении жителей дровами, разобрал другие обращения жителей.

Всю трансляцию можно посмотреть в группе Центра управления регионом во «Вконтакте». Там же вы найдете анонсы будущих эфиров и полезную информацию о крае. Оставить обращение и задать вопрос можно на страницах ЦУР ВКонтакте и Одноклассниках, в чат-боте Правительства и губернатора Приморья, а также на сайте или в приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!