Во Владивостоке на улице Толстого сделают комплексный ремонт

Здесь уложат новый асфальт, сделают новые тротуары, отремонтируют сети ливневой канализации

20:32, 31 января 2023 Общество
245637.png
Фото: Анастасия Котлярова

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» улица Толстого во Владивостоке преобразится. Здесь сделают тротуары, заменят люки и решетки на колодцах инженерных коммуникаций, уложат асфальт. Также на дороге установят новые знаки и сделают разметку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Комплексный ремонт выполнят на улице Толстого. На данном участке сделают тротуары, отремонтируют сети ливневой канализации, заменят люки и решетки на колодцах инженерных коммуникаций, перенесут опоры освещения. На проезжей части уложат два слоя асфальта.

«Благодаря нацпроекту комплексный ремонт будет проведен на улицах Толстого, Волжской и Шуйской. Сейчас завершаем формирование необходимой документации для того, чтобы объявить о проведении аукциона на поиск подрядной организации, которая отремонтирует улицу Толстого. Для ремонта Волжской и Шуйской подрядчик был определен ещё в прошлом году, им стала компания «СпецСУ». Подрядчик разработал проект капитального ремонта обеих улиц, включая ремонт моста через Вторую речку», – сообщают в управлении дорог администрации Владивостока.

На данный момент ведется разбор старого аварийного моста. Работы на ул. Толстого пройдут на участках от пересечения с проспектом Красного Знамени до остановки общественного транспорта «Толстого» и до пересечения с улицей Фонвизина. Протяженность ремонтируемого участка составит 1,3 км. После того, как основные работы подойдут к концу, на дороге установят знаки и сделают новую разметку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!