В приморском поселке Смоляниново произошли две коммунальные аварии

Информация о произошедшем появилась в сети, прокуратура начала расследование

10:45, 31 января 2023 Общество
154785461454.jpg
Фото: freepik.com

Большекаменская межрайонная прокуратура расследует коммунальные аварии, связанные с порывами на инженерных сетях в поселке Смоляниново Шкотовского района Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство. Информация об авариях появилась в социальных сетях.

Установлено, что в первом случае воды вытекли на проезжую часть переулка Шевченко и улицы Пушкинской, во втором – на территорию детского сада №8 по улице Нагорной, затопив там площадку для прогулки детей. Она покрылась плотным слоем наледи.

Прокурор внес представления об устранении нарушений главам администраций Шкотовского муниципального района, Смоляниновского городского поселения и заведующей детским садом.

Также в отношении заведующей детсада возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», а в отношении заместителя главы администрации Смоляниновского городского поселения дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!