Приморцев ждут длинные выходные в феврале

В предпоследнюю неделю февраля будем трудиться всего три дня

12:45, 31 января 2023 Общество
thumb_487473_news_xxxl.jpeg
Фото: freepik.com

Длинные выходные и короткая рабочая неделя ожидают россиян в феврале, напоминает РИА VladNews со ссылкой на Роструд.

«В этом году День защитника Отечества, 23 февраля, выпадает на четверг. Это нерабочий праздничный день, — объяснили специалисты. — В этом году был перенос выходного дня с воскресенья, 1 января, на пятницу, 24 февраля, благодаря чему отдых продлится с 23 по 26 февраля. Соответственно, при пятидневной рабочей неделе в предпоследнюю неделю февраля трудиться будем всего три дня».

22 февраля является предпраздничным днем, поэтому его продолжительность сокращается на 1 час. В Роструде также подчеркнули, что при шестидневной рабочей неделе суббота, 25 февраля, является рабочим днем.

Международный женский день 8 Марта в 2023 году выпадает на среду, поэтому присоединить его к выходным не получается. Майские праздники тоже не будут затяжными: 1 мая — День весны и труда — понедельник. Россияне смогут рассчитывать только на отдых 29, 30 апреля (это суббота и воскресенье) и 1 мая. Дальше придется четыре дня поработать. С учетом переноса праздничным нерабочим днем станет и 8 мая (понедельник), а 6 и 7 мая — опять же выходные.

Следующие три выходных дня будут в июне — с 10-го по 12-е число в честь Дня России. Затем уже дополнительный выходной будет 6 ноября (в понедельник). В честь Дня народного единства гуляем с 4 по 6 ноября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!