Мойщица посуды осуждена за незаконную связь с врачами Лесозаводской ЦГБ

Женщина планировала упростить себе жизнь, однако из-за этого чуть не оказалась за решеткой

14:48, 31 января 2023 Общество
Снимок веб-страницы_26-1-2023_95353_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

46-летняя жительница Лесозаводска обвиняется в использовании поддельного документа и мелком взяточничестве. Мойщица посуды в местной столовой за 2500 рублей купила медкомиссию у врачей Лесозаводской ЦГБ, за что теперь ответит по закону, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Золотой Мост».

Как следует из материалов дела, гражданка, исполняющая обязанности мойщицы посуды, планировала упростить прохождение ежегодной медицинской комиссии, в связи с чем нарвалась сразу на две статьи Уголовного кодекса.

В марте 2021 года фигурантка решила купить медкомиссию за 2500 рублей у врачей Лесозаводской ЦГБ, для этого она отыскала женщину, которая выступила в качестве посредника в передаче взятки. Передав деньги, гражданка получила подложное медицинское свидетельство в апреле 2021 года. Однако, оставить данное преступление без внимания правоохранительных органов все же не удалось. В феврале 2022 года стражи правопорядка установили поддельность документов и возбудили в отношении местной жительницы сразу два дела. 

В результате предварительного расследования обвиняемая призналась в содеянном и полностью раскаялась.

В настоящее время фигурантка приговорена к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 2 месяца. Ей запрещено менять местожительство и покидать территорию Лесозаводского городского округа. Уголовные дела других участников преступления отдельно рассмотрит суд.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!