В Уссурийске управляющая компания задолжала женщине 300 тысяч рублей

Денежные средства гражданка получила благодаря работе судебного пристава

14:15, 31 января 2023 Общество
хищение 1.jpg
Фото: freepik.com

В Уссурийске с управляющей компании взыскан материальный ущерб и моральный вред за поврежденный автомобиль. Женщина получила законные деньги благодаря судебным приставам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

Установлено, что из-за падения снежной снежной ледяной глыбы с крыши многоквартирного дома автомобиль Mazda Carol, припаркованный у подъезда, получил механические повреждения. По решению суда управляющая компания, которая своевременно не организовала очистку кровли от снега и наледи, обязана выплатить пострадавшей стороне более 300 тысяч рублей.

Зная о возбуждении исполнительного производства, руководство компании к исполнению финансовых обязательств не приступило. Судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 17 тысяч, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах. Также был внесен запрет о регистрационных действий в отношении транспортного средства, принадлежащего должнику.

Кроме тогда, представитель закона предупредил директора фирмы об уголовной ответственности «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Принятые меры побудили управляющую компанию исполнить финансовые обязательства перед взыскателем в полном объеме и оплатить исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!