Юрий Трутнев прибыл в Приморье

Ожидается, что полпред Президента в ДФО проверит работу предприятий военно-промышленного комплекса

19:24, 30 января 2023 Общество
thumb_478107_news_xxxl.png
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В Приморский край прибыл Юрий Трутнев - полпред Президента в ДФО. На Дальнем Востоке производят самолеты, вертолеты и беспилотники. Планируется, что полпред Президента в ДФО проверит работу предприятий военно-промышленного комплекса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на телеканал НТВ.

Юрий Трутнев прибыл в Приморье. Ожидается, что полпред Президента в ДФО проверит работу предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК). Важнейшие задачи – обеспечить российских военнослужащих на передовой и оказать господдержку ВПК региона, который сегодня активно модернизируется.

На Дальнем Востоке производят самолеты, вертолеты и беспилотники. Оборонная промышленность региона готова удовлетворить растущий спрос. Задача полпреда - обеспечить равномерную нагрузку на производства, чтобы на выходе своевременно получить качественную оборонную продукцию.

Ранее полпред предложил создать на Дальнем Востоке новую территорию опережающего развития (ТОР) для предприятий «патриотической» направленности. Соответствующее предложение будет озвучено Правительству РФ.

«Для проектов, которые работают на оборону страны, надо создавать условия, чтобы они развивались как можно быстрее. Мы понимаем, как это делать», - сказал он в интервью телеканалу НТВ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!