В Приморье нетрезвый водитель спровоцировал ДТП с пострадавшими

За прошедшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции выявили на дорогах края 60 нетрезвых водителей

21:04, 30 января 2023 Происшествия
6.jpg
Фото: freepik.com

Житель Приморья, находясь за рулем автомобиля в нетрезвом виде, совершил ДТП на 87 км автодороги «Артем – Находка – порт Восточный». В результате аварии пострадали три человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Водитель автомобиля Toyota Wish, будучи в алкогольном опьянении, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Toyota CH-R и спровоцировал столкновение. Водитель Toyota CH-R совершал поворот.

В результате удара травмы получили три человека: водитель и пассажиры Toyota CH-R. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Водитель Toyota Wish не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, за прошедшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции выявили на дорогах региона 60 нетрезвых водителей. Полицейскими составлено 36 административных материалов в отношении граждан, задержанных в состоянии опьянения; 20 – в отношении автомобилистов, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Еще в четырех случаях решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности за повторную пьяную езду.

Приморцам напомнили о том, что при управлении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения или об отказе от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

Если у нетрезвого водителя отсутствует водительское удостоверение, то он может быть арестован на срок до 15 суток.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!