Двадцать восемь человек тушили шиномонтажную мастерскую в Приморье

За прошедшую неделю в крае зарегистрировано 144 пожара

16:56, 30 января 2023 Происшествия
2473568.png
Фото: freepik.com

Шиномонтажная мастерская загорелась во Владивостоке. К месту пожара направили 28 огнеборцев и 7 служебных машин. Мастерская полыхала, внутри горели покрышки. Огонь уничтожил 120 квадратных метров здания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Вчера, 29 января, в 07:39 во Владивостоке на ул. Борисенко вспыхнули покрышки в шиномонтажной мастерской. Незамедлительно на вызов выехали пожарные расчеты. Через 7 минут с огнем боролись 28 человек с помощью 7 единиц техники.

Возгорание ликвидировали. Мастерская уничтожена на площади 120 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Выясняется причина пожара. Устанавливается ущерб.

Напомним, за прошедшую неделю в Приморском крае зарегистрировано 144 пожара. Из них 75 произошли в жилье. Загорелось 6 автомобилей. Было спасено 26 человек. Выделены основные причины пожара: нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!