Олег Кожемяко подарил щенков акита-ину нескольким приморским семьям

Губернатор рассказал, какое питание нужно для этих собак, а также как их необходимо содержать

16:01, 30 января 2023 Общество
1231.png
Фото: Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

Три щенка породы акита-ину отправились в приморские семьи. Губернатор края лично вручил четвероногих друзей. Щенки будут жить в трех муниципалитетах Приморья. Олег Кожемяко рассказал новым хозяевам особенности поведения и содержания собак, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Губернатор Приморского края через социальные сети выбрал несколько семей, которые стали новыми друзьями для прекрасных щенков породы акита-ину. Олег Кожемяко рассказал, какое питание нужно для этих собак, а также как их необходимо содержать:

«Акита-ину – собака очень преданная, очень умная, понимает команды с полуслова, любит бережное отношение к себе. Питание ей требуется умеренное, без слишком жирной пищи. Уверен, это будет самый ваш любимый друг, а вы станете для щенка самыми желанными хозяевами. Акита-ину созданы, чтобы быть любимцами в семье».

Теперь щенки будут жить в трех муниципалитетах края. Семья Кухорец живет в большом частном доме в селе Новопокровка. Здесь прекрасная территория для выгула: рядом лес и река Большая Уссурка.

Второй четвероногий друг отправился в село Сергеевка Партизанского района. Анастасия Гнатенко – мама двоих детей – с радостью взяла щенка. Муж Анастасии в апреле прошлого года добровольно подписал контракт с 155 отдельной гвардейской бригадой морской пехоты ТОФ и сейчас добросовестно несет службу и выполняет задачи на фронте. Недавно он был награжден медалью «За отвагу».

У семьи Ситниковых из Уссурийска тоже появился щенок, который станет верным другом.

«Нашим мальчишкам по 10 и 17 лет, они давно мечтали о собаке именно этой породы. К выбору породы подошли неслучайно, акита-ину – храбрые и легко обучаемые, любят детей. Мы много про них читали, изучали и готовы взять друга в нашу любящую семью», – рассказала Юлия Ситникова.

Напомним, в 2019 году Олег Кожемяко подарил приморцам двух мареммо-абруццких овчарок и несколько «акит». В 2020 губернатор передал пять щенков породы акита-ину в Уссурийск, Находку, Спасск-Дальний, поселок Врангель и станцию Весенняя. В 2022 году он также дарил акита-ину приморцам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!