На улице Давыдова во Владивостоке снесут 26 незаконных гаражей

Специалисты планируют завершить снос до конца текущей недели

21:36, 30 января 2023 Общество
1189503.jpg
Фото: МБУ «Содержание городских территорий»

Во Владивостоке на улице Давыдова под снос пойдут сразу 26 незаконно установленных гаражей. Городская служба уже приступила к работам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Владельцы металлических гаражей в районе дома № 30 на Давыдова не выполнили предписаний городской администрации и в установленный срок не освободили участок. Сейчас к работам приступила бригада муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ), которая вывозит объекты на площадку временного хранения, а весь мусор и хлам, хранившийся за гаражами и внутри них, отправляют на полигон.

Как рассказал заместитель главы Владивостока – руководитель управления дорог городской администрации Дмитрий Долгий, за 2022 год силами дорожной службы с улиц города было убрано более 1000 незаконных строений.

«Эта работа ведётся постоянно. На прошлой неделе СГТ преступило к освобождению территории в районе Давыдова, 30. Здесь по просьбам жителей участок освободят от незаконных строений, а территорию благоустроят», – сообщил Дмитрий Долгий.

Специалисты планируют завершить снос до конца текущей недели, затем на территории наведут порядок и вывезут отсюда мусор.

Напомним, что под снос во Владивостоке идут все самовольно установленные объекты – рекламные конструкции, гаражи, торговые павильоны, различные бытовки, посты охраны и т.д.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!