Снег пройдет в Приморье: прогноз синоптиков на текующую неделю

На этой неделе температурный фон в крае вернется в климатические рамки

15:06, 30 января 2023 Общество
1Алексей Воронин.jpg
Фото: Алексей Воронин

На этой неделе погодные условия в Приморье будут разными. В среду пройдет снег, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

В последние январские дни обойдется без осадков. Потепление, начавшееся накануне, продолжится.

В ночь на 31 января температура в Приморье понизится до -23...-30 °C, на северо-востоке -31...-36 °C, на побережье -14...-20 °C. День станет на 1 – 5 градусов теплее, чем накануне.

В среду, 1 января, погода в крае испортится. Ночью местами начнется небольшой снег, здесь минимальная температура воздуха составит -8 ...-16 °C. На остальной территории -17...-25 °C, на северо-востоке под влиянием поля повышенного атмосферного давления, до -32 °C. Днем интенсивность и площадь распространения осадков увеличатся. Максимальные температуры будут в пределах -1…-10 °C.

К вечеру ожидается сильный ветер.

В ночь на четверг, 2 февраля, будет преимущественно облачно, на севере сохранится небольшой снег. Температура -15…-22 °C, на северо-востоке до -27 °C, на побережье -11…-17 °C. Днем от -5 до -15 °C.

В пятницу, 3 февраля, без осадков. Ночью усилится выхолаживание, минимальная температура станет на 1 – 4 градуса ниже, чем накануне. Фон дневных температур существенно не изменится, останется на уровне предыдущих суток.

Во Владивостоке большую часть рабочих дней погода без осадков. Только ночью и утром в среду будет облачно, снег.

В ночь на вторник -15...-18 °C, днем -5...-8 °C. Ночь на среду самая теплая, -9...-11 °C. В последующие ночи -12…-15 °C.

Дневные температуры со среды по пятницу в пределах -6…-9 °C.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!