Плесневые грибы и кишечную палочку обнаружили в продуктах в Приморье

Вес испорченной продукции превысил 30 тонн

23:35, 30 января 2023 Общество
thumb_476667_news_xxxl.png
Фото: freepik.com

За прошедшую неделю Приморской МВЛ при проведении исследований получено 17 положительных результатов. Специалисты проводили исследования пищевой продукции и кормов отечественного и импортного производства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

В результате исследований несоответствия требований технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в 13 партиях: муки соевой пищевой, ламинарии сушеной, сливочном масле, вареной колбасе и других видах продукции.

В исследуемой продукции общим весом 31,8 тонны обнаружены бактерии группы кишечной палочки, плесневые грибы, превышение общего уровня бактериальной обсемененности и другие нарушения.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!