Шесть человек, в том числе ребенка, спасли из горящего дома во Владивостоке

Самостоятельно эвакуировались 40 человек, с огнем боролись 29 пожарных, плотно припаркованные авто сильно затрудняли проезд

9:51, 30 января 2023 Происшествия
14151.png
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю

Во Владивостоке в двенадцатиэтажном доме загорелась квартира. На место выдвинулись 29 огнеборцев и пять служебных автомобилей. Из дома самостоятельно эвакуировались 40 человек. Пожарные спасли шесть человек, в том числе одного ребенка, а также вынесли из задымленного коридора женщину в бессознательном состоянии. Автомобили, плотно припаркованные возле дома, мешали пожарным расчетам подъехать к дому и установить лестницы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Вчера, 29 января, в 22:01 в пожарно-спасательную службу сообщили о возгорании в двенадцатиэтажном многоквартирном жилом доме на ул. Некрасовская. Через шесть минут на место прибыли 29 огнеборцев и пять пожарных машин. Из дома эвакуировались 40 человек. Из окна квартиры на 11 этаже вырывалось пламя, шел густой черный дым.

Огнеборцы спасли шесть человек, в том числе одного ребенка, которые не смогли самостоятельно спуститься с 11 и 12 этажей из-за сильного задымления. Пожарные также вынесли из задымленного коридора на 11 этаже женщину 1950 г.р. в бессознательном состоянии. Гражданку передали медикам.

«Отмечу, что плотно припаркованные автомобили у дома сильно затрудняли проезд пожарным машинам и установке автолестницы», – прокомментировал Дмитрий Грачев начальник дежурной смены пожаротушения 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Квартира повреждена огнем на площади 15 квадратных метров. На месте работают дознаватели МЧС России, а также эксперты испытательной пожарной лаборатории. Выясняется причина пожара.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!